Geschnitztes IHS Zeichen,
Zirbe, farbig gefasst, Höhe 18 cm, 19. Jh., (Ki).
Laut Volksmund zur Abwehr gegen Mäuse in den Schränken.
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
30.11.2017 - 14:03
- Startpreis:
Geschnitztes IHS Zeichen,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Weihnachtskrippen, Skulpturen und Volkskunst |
Datum: | 30.11.2017 - 14:03 |