Lot Nr. 139-096033/0001

Hl. Dreifaltigkeit,

Hl. Dreifaltigkeit, - Weihnachtskrippen, Skulpturen und Volkskunst

Mitte 19. Jh., Gottvater und Sohn thronend über den Wolken, Hl. Geist Taube, Holz vergoldet, am Sockel zwei adorierende Engel in Messingrelief ausgeführt, über der Gruppe ein Glassturz, Höhe mit später bronziertem Sockel 57 cm, eine Hand Gottvaters fehlt, an Fehlstelle Hl. Geist Taube angefügt, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

30.11.2017 - 14:04

Startpreis:

Hl. Dreifaltigkeit,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Weihnachtskrippen, Skulpturen und Volkskunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.11.2017 - 14:04
Besichtigung: online