Mariazeller Gnadenmadonna,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefasst, Metallkronen, Höhe 50 cm, Altersschäden, dazu Konsole Holz farbig gefasst und vergoldet, Gesamthöhe Skulptur und Sockel 70 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
30.11.2017 - 14:06
- Startpreis:
Mariazeller Gnadenmadonna,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Weihnachtskrippen, Skulpturen und Volkskunst |
Datum: | 30.11.2017 - 14:06 |