Paar extravagante Armsessel im engl. Regencystil,
20. Jh., ausladend geschweifte schwarz mattierte Hartholzgestelle mit linearen Einlagen und tapezierten Sitzen, Lehnen und Armstützen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.03.2018 - 17:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Selected by Hohenlohe |
Datum: | 14.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2018 |