Silber Tauftaler,
in der Mitte bunt gemalte Darstellung der Taufe, Christi, in vier Medaillons bunte Darstellung von Heiligen, Aufhänger, Malereien mit kleinen Fehlstellen, Rückseite Widmungsinschrift von Anna Göppl von 1872, Meisterzeichen, Wiener(?) Dianakopfpunze 1872-1922, in Etui, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
30.11.2017 - 14:12
- Startpreis:
Silber Tauftaler,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Weihnachtskrippen, Skulpturen und Volkskunst |
Datum: | 30.11.2017 - 14:12 |