Lot Nr. 110-020557/0009

Plattenspieldose Polyphon,

Plattenspieldose Polyphon, - Historische Unterhaltungstechnik und Schallplatten

Stimmkamm mit 54 Zungen (2 gebrochen), Kurbel und Gehäuse schlüssel fehlen, Deckelinnenseite mit musizierenden und tanzenden Kindern, etwas verbastelt, inkl. 10 Blechplatten mit 28 cm Durchmesser, alle Teile mit Gebrauchsspuren, ungeprüft

Experte: Erwin Macho Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18

experten-favoriten@dorotheum.at

06.12.2017 - 15:05

Startpreis:

Plattenspieldose Polyphon,

+43-1-604 13 71-18

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Historische Unterhaltungstechnik und Schallplatten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.12.2017 - 15:05
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 27.11. - 02.12.2017