Neoklassizistischer Luster im Empirestil, 20. Jahrhundert
Gelbmetall, teils patiniert sowie vergoldet, teils aufgelegte Reliefverzierung in Form von Blattornamenten, Knäufen und geflügelten Engelsköpfen, sechs karyatidenförmige Leuchterarme mit kannelierter Stabaufhängung, Lorbeerblatt-Deckenabschluss, Höhe ca. 85 cm, Durchmesser ca. 62 cm, gebraucht, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 14:03
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2017 - 14:03 |
Besichtigung: | 23.11. - 30.11.2017 |