Französisch beeinflusster Barockspiegel, 18./19. Jahrhundert
zweiteilig, Holz geschnitzt, mit Rocaillen, Muschel- und Gitterwerk, blattvergoldet, facettierte Spiegeleinlagen, Gesamthöhe ca. 114 cm, Breite ca. 86 cm, Ergänzungen, beschädigt Ruf 4.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 14:25
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2017 - 14:25 |
Besichtigung: | 23.11. - 30.11.2017 |