Karl Purrmann *
(Speyer 1877-1966 Stuttgart) Volderwald mit Blick auf Brandjochspitze im Tiroler Unterinntal (Gemeinde Tulfes), signiert und datiert unten rechts: Karl Purrmann 1928, rückseitig Echtheitsbestätigung Reg. Nr. G-497, 1982, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 60 cm, gerahmt, Unterlagenmappe
30.11.2017 - 14:40
- Startpreis:
Karl Purrmann *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2017 - 14:40 |
Besichtigung: | 23.11. - 30.11.2017 |