Blaas, möglicherweise Carl Theodor von Blaas
(1886-1960) Dame der Jahrhundertwende auf einem Canapé mit einem Bouquet Rosen, signiert unten rechts der Bilddarstellung, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 45,5 x 32,5 cm, masseverzierter Jugendstilrahmen
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
30.11.2017 - 14:49
- Startpreis:
EUR 190,-
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2017 - 14:49 |
Besichtigung: | 23.11. - 30.11.2017 |