Johann Georg Pintz
(Augsburg 1697-1767) nach Friedrich Bernhard Werner (Kamenz 1690-1776 Breslau) bzw. Chr. Thomas Scheffler Hauptansicht von Konstantinopel, betitelt: "Constantinopolis. Constantinopel", signiert: "Fridr. Bernh. Werner delin. -Chr. Thomas Scheffler ... inv. et del. - Joh. Georg Pinz sculpsit - Martin Engelbrecht excud. Aug. Vind.", Legende 1-23, Text in Latein und Deutsch, Kupferstich, Augsburg, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, ca. 29 x 39,5 cm bzw. ca. 39 x 43 cm, Bugfalten, bzw. leicht fleckig(Ko) Ruf 600
30.11.2017 - 14:56
- Startpreis:
Johann Georg Pintz
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2017 - 14:56 |
Besichtigung: | 23.11. - 30.11.2017 |