Modellkommode bzw. Schmuckschatulle,
exklusive Ausführung aus der 2. Hälfte des 20. Jh., bombiert und geschweift gearbeiteter Korpus mit punzierter und goldgegründeter Lederverkleidung, 3 Laden mit samtbeschlagenen Inneneinrichtungen, ca. 24 x 35 x 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, etwas fleckig.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Selected by Hohenlohe |
Datum: | 14.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2018 |