Carl Ritter
(Gmunden 1807-1880) Gmunden, Ansicht des Seeufers mit Häuserzeile, Figurenstaffage und Booten, kolorierte Lithografie, um 1860, rückseitig abgeschnittener Text aufgeklebt: "Eigenthum des Carl Ritter in Gmunden. Vorstadt Seestadtl von Gmunden", ca. 30 x 57,5 cm, neues Passepartout, verglast, alter Rahmen des 2. Rokoko, Holz, Eckschnitzereien, ca. 61,5 x 79 cm (Ko) Ruf 1000
30.11.2017 - 14:57
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Carl Ritter
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2017 - 14:57 |
Besichtigung: | 23.11. - 30.11.2017 |