Matthäus Seutter
(Augsburg 1678-1757) Landkarte von Salzburg, dem bayerischen und oberösterreichischen Seengebiet, betitelt: "S. R. I. Principat. et Archiepiscopatus Salisburgensis mappa Geographica delineatus ...", in der Platte signiert: "Matth. Seutteri, S. C. M. Geogr. Aug. Vind.", altkolorierter Kupferstich, Netzgitter, Augsburg, um 1730, ca. 49 x 58 cm, Mittelfalte, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 360
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 15:04
- Startpreis:
EUR 360,-
Matthäus Seutter
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2017 - 15:04 |
Besichtigung: | 23.11. - 30.11.2017 |