Hochzeitszeremonie von Erzherzogin
Marie Antoinette mit Ludwig XVI. von Frankreich in der Schloß-Kapelle von Versailles durch den Erzbischof von Rheims, 1770 kolorierter Kupferstich, Paris, Basset, betitelt: "Ceremonie de la Bénédiction Nuptiale ... Chapelle de Versailles ...", ca. 29 x 42 cm, am Rand vier kleinere Randeinrisse, Klebestellen, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 220
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 15:09
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2017 - 15:09 |
Besichtigung: | 23.11. - 30.11.2017 |