Beda Weinmann
(Schörzingen 1819-1888 Budapest) Panorama von Salzburg vom Kapuzinerberg gesehen, in der Platte signiert: "Nach d. Natur gez. u. in Stahl gest. von Weinmann - Gedr. v. A. Wetteroth in Salzburg", Aquatintaradierung, um 1860, ca. 23 x 85 cm, gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 400
30.11.2017 - 15:10
- Startpreis:
Beda Weinmann
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2017 - 15:10 |
Besichtigung: | 23.11. - 30.11.2017 |