Teeschale mit Untertasse, zwei Schalen, Caughley, England um 1780/90
Porzellan, unterglasurblau gedruckter Dekor: von Bordüren gerahmte Landschaften mit Architektur und Figurenstaffage, blaue Marke: verkleidete Zahl, Durchmesser von 8 bis 14,3 cm Ruf 200
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
30.11.2017 - 15:22
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2017 - 15:22 |
Besichtigung: | 23.11. - 30.11.2017 |