Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, römische Zahlen, floral dekoriertes Savonettegehäuse Nr. 33924, tlw. emailliert, Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 32 mm, 22,3 g, leicht ausgeschartet, Service wird empfohlenøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
01.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Damentaschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 01.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 30.06.2016 |