Kartenspiel "Apollos Musen-Tempel, ein Orakel-Spiel", Wien 1. Drittel 19. Jhdt.
mit 8 von 9 kolorierten Kupferstichen der Musen, Beiheft: "Apollos Tempel der Weissagung", 32 Seiten, in Schuber, ca. 14 x 9 cm, Wien, Verlag Joseph Bermann, beschädigt, teilweise fleckig und gebräunt, eine Karte fehlt Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 15:42
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2017 - 15:42 |
Besichtigung: | 23.11. - 30.11.2017 |