Andachtsbild, "Christus in der Rast", Alpenländisch 19. Jahrhundert
Diorama mit Wachsbossierung, Textil, Papier, Holz, naturalistisch staffiert, verglaster Kastenrahmen, ca. 18 x 15 cm, beschädigt Ruf 360
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 15:43
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2017 - 15:43 |
Besichtigung: | 23.11. - 30.11.2017 |