Hostienschale
Silber 800, vergoldet, tlw. mit Hammerschlagdekor, 1-henkelig, Deckel mit aufgesetztem Kreuz, österr. Amtspunze nach 1922 (Tukankopf), Höhe ca. 10,5 cm, Durchmesser ca. 17,5 cm, 742,8 g, etwas angelaufen
Experte: Christian Wiesinger
06.07.2016 - 15:47
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Hostienschale
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 06.07.2016 - 15:47 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2016 |