Reiseschreibkassette, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
vorwiegend Nußholz massiv, längsrechteckig, Scharnierdeckel, teils gravierte Messingbeschläge, seitliche Tragegriffe, Inneneinrichtung mit herausnehmbarem Einsatz, Tintenfass mit Deckel, Streusandbehälter, auf Tischplatte fixierbar, Höhe ca. 19 cm, Breite ca. 46 cm, Tiefe ca. 26,5 cm, Schloss, beschädigt, Schlüssel fehlt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 15:52
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2017 - 15:52 |
Besichtigung: | 23.11. - 30.11.2017 |
- Garibaldimuster Armband
- gestempelt - Österr. Nr. 23 violett,
- Leica M3