Erró (Gudmundur Gudmundsson)*
(Olafsvik/Island 1932 geb. -lebt und arbeitet in Paris seit 1958)
The last supper, rückseitig betitelt, signiert und datiert Erró 2001 - 2002, Öl auf Leinwand, 150 x 100 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Ernst Hilger, Wien (Etikett rückseitig), Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
14.03.2018 - 17:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,-
Erró (Gudmundur Gudmundsson)*
Provenienz:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Selected by Hohenlohe |
Datum: | 14.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2018 |