Hermann Grom-Rottmayer *
(Wien 1877-1953) "Eine hohle Gasse", rechts unten signiert Grom-Rottmayer, Öl auf Leinwand, Rückseite mit Künstlerhausetikette 1940 und Große Deutsche Kunstausstellung 1940 im Haus der Deutschen Kunst zu München, ca. 81 x 56 cm, Druckstellen, beschädigt, löchrig, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
06.07.2016 - 16:25
- Startpreis:
Hermann Grom-Rottmayer *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 06.07.2016 - 16:25 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2016 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-