Kleines ovales neoklassizistisches Beistell-Blumentischchen um 1900
mit verschiedenen Edelhölzern furniert, linear in Feldform marketiert, reicher Gelbmetall-Zierbeschlag, s-förmig geschwungenes Fußgestell mit Ablagefach, Deckel mit zwei kleinen Handhaben und floraler Marketerie, Metalleinsatz, Höhe ca. 82 cm, Länge ca. 47 cm, Breite ca. 34 cm, stark beschädigt, Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.06.2016 - 15:15
- Startpreis:
Datum: | 23.06.2016 - 15:15 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2016 |