Adolph Friedrich Kunike
(Greifswald 1777-1838 Wien), Zeichner Franz Wolf (tätig in Wien, 1. Hälfte 19. Jhdt.), Lithograf "Salzburg. Ansicht von Hallein." (so betitelt), kolorierte Kreidelithographie, signiert: "Kunike del. - Lith von F. Wolf", Wien, um 1830, ca. 25 x 35 cm, Rand leicht gebräunt, Feuchtigkeitslinie, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.06.2016 - 15:31
- Startpreis:
Adolph Friedrich Kunike
Datum: | 23.06.2016 - 15:31 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2016 |