Tiroler Bildhauer, 20. Jhdt.
"Die armen Seelen im Fegefeuer" Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, späterer Zirbenholz-Rahmenkasten, Außenmaß: Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 74 cm, Tiefe ca. 21 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.06.2016 - 15:41
EUR 320,-
- Startpreis:
Tiroler Bildhauer, 20. Jhdt.
Datum: | 23.06.2016 - 15:41 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2016 |
- Brillant Damenring mit Kulturperle
- Wandspiegel, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
- Jugendstil Täschchen