Louis-Seize-Fauteuil, 18./19. Jahrhundert
massives Hartholzgestell, reichhaltig im Flachrelief beschnitzt, blattvergoldet, Türkisfassung später, freistehend tapeziert mit rosafarbenem Stoffbezug, Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 80 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt, teils stark fleckig Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 16:04
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2017 - 16:04 |
Besichtigung: | 23.11. - 30.11.2017 |