Biedermeier Handarbeits-Blumenbildchen um 1820/30
vergoldeter holzgeprägter Kartonrahmen, verglast, florale Gold-Bouillonstickerei und Stoffblumen auf braunem Samt, Länge ca. 17 cm, Breite ca. 12 cm, beschädigt, Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.06.2016 - 16:14
- Startpreis:
EUR 80,-
Datum: | 23.06.2016 - 16:14 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2016 |
- Schokoladenkanne mit Deckel und Konvolut von 6 Tassen mit Untertassen,
- Hilde Dittrich, zwei Zicklein, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Serpentin Manschettenknöpfe
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Drehbares Bücherregal
- Reni Schaschl (Pola 1895 - 1979 Wien), Keramikfigur "Das Wasser" (aus der Reihe der vier Elemente), Wiener Werkstätte, um 1920
- Josef Hoffmann, großes Glas mit Gräserdekor ("Vase auf Fuß"), aus dem Service No. 238 "Patrician", Entwurf: 1917 für die Firma J. & L. Lobmeyr, Wien
- Berndorf - Besteck für 6 Personen, Form Premiere,
- Diamant Armband