Charles-Francois Lacroix de Marseille, Della Croce in Italien genannt
(Marseille? um 1720-1782 Berlin) Schule Verschiedene Szenen zu Lande und auf dem Wasser in einem Mittelmeerhafen mit zahlreichen Gebäuden, möglicherweise monogrammiert unten in der Mitte: DC (Della Croce?), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 57 x 92 cm, restauriert, Krakelee, gerahmt Ruf 4.000
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
30.11.2017 - 16:11
- Startpreis:
EUR 4.000,-
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2017 - 16:11 |
Besichtigung: | 23.11. - 30.11.2017 |