Ignaz Ulbricht
(?-1800 Marienschein bei Töplitz, Böhmen) Porträt eines jungen Herrn (wohl eines Juristen) mit Urkundenrolle, rückseitig bezeichnet: Ignaz Ulbricht pinx(it) Maria Schön 1787 (vielleicht ist Maria Schöndorf bei Vöcklabruck, OÖ, gemeint), Öl auf Leinwand, ca. 69 x 51 cm, vergoldeter Stuckrahmen des späten 19. Jahrhunderts, kleine Retuschen am rechten Rand, Krakelee Ruf 1000
30.11.2017 - 16:17
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Ignaz Ulbricht
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2017 - 16:17 |
Besichtigung: | 23.11. - 30.11.2017 |