Barockkommode, Deutsch Mitte 18. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, Nuss und mit Eibe linear in Feldform marketiert sowie Lisenen und Kanten mit Eibe furniert, drei durchgehende geschwungene Laden, Schlösser, vergoldete Beschläge später, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 129 cm, Tiefe ca. 69 cm, beschädigt Ruf 1.400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 16:17
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2017 - 16:17 |
Besichtigung: | 23.11. - 30.11.2017 |