Vollkalendarium Chronograph mit Minutenrepetion
Taschenuhr, Gold 750, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Tag, Datum, Monat, Mondphase, Stoppfunktion über Schaltrad, zwei Hämmer auf Tonfeder, weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, vier Hilfszifferblätter, Savonette, Gehäuse Nr. 88706, Durchmesser ca. 55 mm, 117,6 g, Deckel monogrammiert, Hammer für Minutenrepetiton ohne Funktion guter äußerer Erhaltungszustand, ohne Gewähr auf Ganggenauiggkeit und Funktion, eventuell fehlende Teile, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
20.06.2016 - 17:21
EUR 1.900,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 20.06.2016 - 17:21 |
Besichtigung: | 14.06. - 20.06.2016 |