Schlüsseluhr
Gold 750, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, bezeichnet "Wm Shaw, Grenada", reichhaltig gravierter und durchbrochener Unruhkolben, gebläute Schrauben, weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, Durchmesser ca. 45 mm, um 182090,3 g, Schlüssel und Hülle anbei, Übergehäuse fehlt, Zifferblatt mit Haarriss und lackierten Ausschartungen, altersübliche Abnutzungen, Unwerk läuft an, ohne Gewähr für Ganggenauiggkeit und Funktion, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
20.06.2016 - 17:22
- Startpreis:
EUR 550,-
Schlüsseluhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 20.06.2016 - 17:22 |
Besichtigung: | 14.06. - 20.06.2016 |