Künstler um 1825/27
Bildnis des Rittmeisters Stephan Gabriel Harmos Baron de Hihalom, in Uniform des k. k. Galizischen Ulanenregiments Nr. 3 "Erzherzog Carl", dekoriert mit dem Armeekreuz 1813/14, Bleistift und Aquarell auf Papier, 38 x 31,5 cm, Passep. gerahmt (JZG)
Provenienz: Wiener Privatbesitz. Siehe auch Dorotheum Auktion Historische Waffen, Uniformen, Militaria am 15. Februar 2016, Los 246
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
28.06.2016 - 17:00
EUR 438,-
- Rufpreis:
EUR 350,-
Künstler um 1825/27
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 28.06.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2016 |