Konvolut 3 Stück:
1) Schnittmodell einer Artilleriekartusche, vernickeltes, im Viertel aufgeschnittenes Geschoß, Kal. ca. 36 mm, die ca. 9,4 cm lange Messinghülse am Boden gestempelt 'T. ENBIN' sowie 'Lorenz Brevete', ganze Länge 21,5 cm, 2) Fliegerpfeil aus dem 1. Weltkrieg, bezeichnet 'Fabrication Allemande Invention Francaise' Länge ca.12 cm, 3) ca. 10 cm lange Stange aus Gusseisen mit neun Schrapnellkugeln im Dm. von ca. 11 mm, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2016 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Konvolut 3 Stück:
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 28.06.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2016 |