Altschliffbrillant Rubinring
Gold 585, Altschliffbrillanten zus. ca. 0,20 ct, tlw. mit Oberflächenmerkmalen, Rubin ca. 0,50 ct, 5,7 g, RW 55øg5
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
16.06.2016 - 17:15
- Startpreis:
EUR 340,-
Altschliffbrillant Rubinring
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 16.06.2016 - 17:15 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2016 |
- Billantdamenring zus. ca. 0,75 ct
- Brillantanhänger "Lebensbaum"an Ankerhalskette (2)
- ** - Österr. Porto Nr. 118/ 131 U - kpl. ungezähnt meist R andstücke mit Balken,
- K. u. k. Armee bzw. Generalstab: Stulphut für einen Stabsoffizier des k. u. k. Generalstabs,
- Signalpistole, Heckler & Koch, Mod.: SIG P2 A1 - Bundeswehrabnahme, Kal.: 4,