Schrank im Barockstil
unter Verwendung originaler Korpusteile des 18. und 19. Jhdts. mittels Keilverbindung gearbeitet, Nadelholz, Nuss furniert, mattiert, teils mit gebrannter Ahorn in Feldform marketiert, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, Inneneinrichtung, schöne klassizistische Eisenverriegelungen und Schloss sowie mit feuervergoldetem josefinischen Gelbmetallbeschlag, 1 Schlüssel, Höhe ca. 198 cm, Breite ca. 155 cm, Tiefe ca. 58 cm, guter aufgearbeiteter Allgemeinzustand
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.06.2016 - 15:26
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Schrank im Barockstil
Datum: | 16.06.2016 - 15:26 |
Besichtigung: | 10.06. - 16.06.2016 |