Franz Heckendorf *
(Berlin 1888-1962 München) "Beschießung eines Luftschiffs im 1. Weltkrieg" unten rechts typografisch bezeichnet, unten links im Stein signiert und datiert: 1914, Sammlerstempel, Lithografie, ca. 30,5 x 30 cm, Blattformat ca. 42,2 x 33,3 cm, Passepartout, ungerahmt
16.06.2016 - 15:49
- Startpreis:
EUR 70,-
Franz Heckendorf *
Datum: | 16.06.2016 - 15:49 |
Besichtigung: | 10.06. - 16.06.2016 |