1 runde und 1 navetteförmige Schale, 1 Damenascher, 1 Münzschale, 1 kleine Gewürzpfanne
Silber teilweise 800, verziert, Girlandendekor, verschiedene Beschauzeichen u. a. österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Gesamtgewicht 257,2 g
16.06.2016 - 16:01
- Startpreis:
Datum: | 16.06.2016 - 16:01 |
Besichtigung: | 10.06. - 16.06.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Alexander Shadrin *
- Brillantring zus. ca. 1,75 ct
- Tafelaufsatz mit stilisierten Reihermotiven, aus der Serie Campina, Entwurf: Max von Jungwirth (?), Ausführung: Amphora-Werke, Riessner, Turn-Teplitz, Czechoslovakia, zwischen 1918 und 1938
- Altschliffdiamantbrosche zus. ca. 0,25 ct
- Design Collier "Lapponia"