2 Schalen, Fa. L. Janesich, um 1900
rokokoförmig durchbrochene Wandung mit 4 blattförmig gezierten Volutenfüßchen, Rand in Blüten- und Astform, Wandung mit bekröntem Monogramm: D?, Höhe je ca. 6 cm, Durchmesser je ca. 8 cm, Gesamtgewicht ca. 171 g, am Boden Firmenstempel sowie nummeriert: 5152
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.06.2016 - 16:02
- Startpreis:
Datum: | 16.06.2016 - 16:02 |
Besichtigung: | 10.06. - 16.06.2016 |
- Creolen
- Altschliffdiamantring zus. ca. 0,30 ct
- Altschliffbrillant Ring zus. ca. 2 ct