Kleines Tischschreibpult im Barockstil
unter Verwendung alter Teile gearbeitet, teils Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, in Feldform marketiert, schräge aufklappbare Schreibplatte mit Innenabteil, teils mit grünem und rotem Samt ausstaffiert, Schloss, Schlüssel, gedrechselte Laibchenfüße, Höhe ca. 19 cm, Breite ca. 33 cm, Tiefe ca. 28 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.06.2016 - 16:15
- Startpreis:
Datum: | 16.06.2016 - 16:15 |
Besichtigung: | 10.06. - 16.06.2016 |