Frühe tiroler Bauerntruhe,
Brandenberg 2. Hälfte 17 Jh., Zirbenholzkorpus ehemals auf Sockel, frontseitig in Felder gegliedert sowie floral und ornamental bemalt, 69 x 164 x 72 cm, Altersspuren, Teile ergänzt
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.06.2016 - 17:34
- Startpreis:
Frühe tiroler Bauerntruhe,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 15.06.2016 - 17:34 |
Besichtigung: | 04.06. - 15.06.2016 |