Bodenstanduhr
Messingwerk, Metallzifferblatt zweiseitig verglastes Holzgehäuse, tlw. Mahagoni furniert, gebeizt, Sockel mit Metallbeschlag, 1 verglaste Tür, 1 Pendel, 1 Gewicht, 2 Kurbel, 1 Schlüssel, Höhe ca. 180 cm. Briete 35 cm. Tiefe 15 cm. Alters und Gebrauchsspuren, Pendellinse und Gewicht fleckig, ohne Gewähr für Funktion und Ganggenauigkeit
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.06.2016 - 17:55
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Bodenstanduhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 15.06.2016 - 17:55 |
Besichtigung: | 04.06. - 15.06.2016 |