Schreibtisch sogenannter Amerikanischer Schreibtisch,
1. Hälfte 20. JH, vorwiegend Eichenholz und eichenfurniert, braun gebeizt, mattiert, 6 Laden, Rolloverschluß und 2 ausziehbare Ablagebretter, Innenfächer und Innenladen, schwenkbarer Ladenkörper mit 7 Innenschüben und offene Fächer, 111 x 162,5 x 94,5 cm, Alter- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden
Experte: Günther Minichreiter
15.06.2016 - 17:55
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 15.06.2016 - 17:55 |
Besichtigung: | 04.06. - 15.06.2016 |