Ludwig Willroider
(Villach 1845-1910 Bernried)
Motiv aus dem Salzburgischen, signiert Lud. Willroider, Öl auf Leinwand, 32,5 x 52 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
30.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
Ludwig Willroider
(Villach 1845-1910 Bernried)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |