Adolf Obermüllner
(Wels 1833-1898 Wien)
Eine Wehr am Fluss, signiert A. Obermüllner, Öl auf Leinwand, 24 x 37 cm, gerahmt,(Leinwand lose ohne Keilrahmen), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
30.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Adolf Obermüllner
(Wels 1833-1898 Wien)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: