Johann (Giovanni) Varrone
(Mailand 1832-1910 Wien)
Der Reedsee mit der Tischlergruppe bei Bad Gastein, rückseitg alt betitelt "Der Ret-See mit dem Tischerkar im Kutschthale bei Wildbad Gastein" sowie bezeichnet und datiert J. Varrone Wien 1864, signiert J. Varrone, Öl auf Malkarton, 25 x 34 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
30.06.2016 - 18:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Johann (Giovanni) Varrone
(Mailand 1832-1910 Wien)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |