Adolf Obermüllner
(Wels 1833-1898 Wien)
"Aus den Forsten des Fürsten Schwarzenberg, Ausgang des Urwaldes welcher der Fürst stehen lies, da Schiller seinen Räuber da dichtete", rückseitig betitelt und bezeichnet A. Obermüllner, Öl auf Leinwand, 57 x 41,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
30.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Adolf Obermüllner
(Wels 1833-1898 Wien)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: