Michael Neder
(Wien 1807-1882)
Sitzendes Paar, signiert, datiert Neder 1858, Öl auf Leinwand, 31,5 x 39 cm, gerahmt, leicht beschädigt, abgeblättert, (Rei)
Wir danken Dr. Sabine Grabner für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
30.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Michael Neder
(Wien 1807-1882)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: